Сектор Абонементское обеспечение

     Книжный фонд сектора абонементного обеспечения составляет 83254 тыс. экземпляров. В книжном фонде собрана литература по языкознанию, филологии, художественной литературе и литературоведению (отечественные и мировые классические произведения, зарубежная литература, выпущенная в рамках программы «Мәдени мұра» на казахском и русском языках).

     Основные направления работы  сектора:
     - Оперативное оказание библиотечных услуг читателям;
     - Обеспечение сохранности литературы в отделе;
     - популяризация художественной литературы через массовые мероприятия;
     - изучение и анализ чтения художественной литературы в отделе.
     
     Основные задачи:
     - Формирование книжного фонда отдела в соответствии с потребностями читателей;
     - популяризация художественной литературы через различные библиотечные мероприятия;
     - привлечение читателей библиотеки, особенно молодежи, к чтению художественной литературы, повышение их интереса к чтению книг .
     - проведение поэтических состязаний, конкурсов, литературно-диалогов, литературно-музыкальной гостиной, круглых столов и др. мероприятий с читателями, увлеченными искусством и литературой;
     - организация презентаций новых изданий, выставок литературы.
     - Контроль и проведение работы по внедрению новых технологий в библиотечное дело;
     - Обеспечить постоянное совершенствование по организации внедрения передовых технологий в области рекламы библиотечной деятельности через социальные сети, сайты.


Заведующий сектора: Жумагереева Жамал Амановна
тел.: +7 777 623 7630